Ответить на комментарий

Смартфоны на Ubuntu Touch будут стоить от $200 до $400

14 марта 2014 |  DROIDOFF

Компания Canonical уже долгое время пытается выйти на рынок смартфонов. После неудачи с собственным телефоном Ubuntu Edge компания заключила соглашения с некоторыми производителями о выпуске смартфонов на операционной системе Ubuntu Touch.

 

 

Первые модели от компаний Meizu и bq мы увидели на MWC 2014. На выставке CeBIT в Германии генеральный директор Canonical Марк Шаттлворт объявил, что новые смартфоны на Ubuntu будут стоить от $200 до $400.

Для Canonical цена станет решающим фактором, от которого будет зависеть популярность смартфонов: всем известно, что Android доминирует именно благодаря устройствам среднего ценового диапазона. Напомним, что ранее компания объявила о ведении переговоров с некоторыми крупными производителями.

Суть смартфонов на Ubuntu Touch заключается в том, что при подключении к дисплею они будут выступать в роли обычного персонального компьютера, предлагая полноценную настольную систему Ubuntu. Марк Шаттлворт заявил, что эта идея вызывает большой интерес у многих пользователей. Продажи первых смартфонов на Ubuntu Touch начнутся осенью этого года.

 

Голосов пока нет

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024