Ответить на комментарий

Швейцарские часовые компании отказываются сотрудничать с Apple

31 марта 2014 |  DROIDOFF

Как сообщает Financial Times, Apple пытается договориться о сотрудничестве с швейцарскими часовыми компаниями, чтобы получить помощь в разработке iWatch и, возможно, наладить их производство. Однако, пока ни один швейцарский часовой бренд не изъявил желания сотрудничать с купертиновской компанией.

 

 

Главный исполнительный директор Swatch Николас Хайек подтвердил, что к ним уже обращалось несколько компаний по поводу совместной разработки носимых аппаратов, но Swatch отказалась от сотрудничества с ними.

"У нас были переговоры практически со всеми игроками на рынке носимой электроники и "умных" часов, - сказал Хайек в интервью Financial Times. - Однако мы не видим причин, по которым нам следует принимать подобные предложения".

Хайек сказал, что отказ от работы с Apple и другими компаниями объясняется желанием защитить достижения Swatch в области оригинального дизайна и долговечности часов. Он также скептически отнесся к iWatch, заявив, что это не станет "следующей революцией" от Apple.

 

 

Жан-Клод Бивер, президент LVMH Watches and Jewelry, заявил, что Apple пыталась переманить сотрудников из его бренда Hublot, а также от других производителей, делающих детали для этих часов.

"Apple пыталась наладить контакт с моими сотрудниками. Я лично видел электронные письма", - говорит Бивер, добавляя, что все его работники ответили отказом.

По слухам, Apple может запустить iWatch в конце этого года. Часы будут оснащены биосенсорами, отслеживающими частоту сердечных сокращений, кровяное давление и другое. Возможно, компания представит официальные данные об iWatch во время анонса своего приложения Healthbook для iOS 8.

 

Голосов пока нет

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024