Ответить на комментарий

20% загруженных приложений запускаются всего один раз

13 июня 2014 |  DROIDOFF

Согласно недавнему докладу аналитической компании Localytics, 20% скачиваемых приложений и игр запускаются всего один раз. Данная статистика объясняется тем, что уже после первого запуска пользователю становится ясно, нравится ему это приложение или нет.

 

 

Интересно, что в 2011 году этот показатель составлял 26%. Что касается приложений и игр, которые запускаются пользователями более 11 раз, на данный момент их доля составляет 39%, а в 2011 году - 26%. Основной причиной роста данного показателя считается улучшение качества мобильных игр.

 

 

Конечно, существует множество приложений, которые не предназначены для постоянного использования. Например, вы можете установить приложение-клиент, чтобы проверить баланс банковской карты, или скачать программу для моментального перевода, когда находитесь за границей. Как заявляет Localytics, если после первого открытия приложения прошло больше 12 часов, а программа не была запущена повторно, существует 50%-ная вероятность, что пользователь больше не запустит данное приложение.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 4.5 (2 голоса)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024