Ответить на комментарий

Использование смартфонов и планшетов увеличивает время пребывания в ресторане на 77%

20 июля 2014 |  DROIDOFF

Владельцы одного ресторана в Нью-Йорке озаботились проблемой негативных отзывов в Интернете по поводу скорости обслуживания в их заведении. Многие посетители жаловались на то, что столики почти всегда заняты и дождаться свободное место практически невозможно. Администрация решила понять, что стало причиной внезапного появления большого числа недовольных клиентов и провела собственное расследование.

 

 

Для расследования были использованы видеозаписи, сделанные с разницей в 10 лет: 1 июля 2004 года и 3 июля 2014 года. Сравнив два рабочих дня владельцы пришли к интересному заключению: в том, что столики ресторана заняты больше, чем обычно, виноваты смартфоны посетителей, из-за которых среднее время пребывания в ресторане увеличилось на 77%. За 10 лет поведение посетителей значительно изменилось, и причиной тому стала "умная" электроника.

В 2004 году, когда слово "смартфон" еще не вошло в наш обиход, а мобильные телефоны были оснащены минимумом функций, на изучение меню и заказ выбранных блюд уходило в среднем 8 минут. Приблизительно через 6 минут на столе появлялись первые блюда, после чего начиналась трапеза. По окончанию обеда посетители просили принести им счёт, оплата которого занимала в среднем 5 минут. Общая продолжительность посещения ресторана составляла 1 час 5 минут.

В 2014 году посетители начинают своё пребывание в ресторане с поиска доступной Wi-Fi-сети, а вместо изучения меню, которое приносит гостям официант, посетители внимательно смотрят в экраны смартфонов, не обращая внимание на перечень блюд. Зачастую, даже открыв меню, посетители продолжают пользоваться смартфонами. В среднем на то, чтобы сделать заказ, уходит 21 минута. Интересно, что время подачи блюд за 10 лет не изменилось - через 6 минут первые порции уже на столе, однако 26 из 45 посетителей даже не думают приступать к еде. 3 минуты уходит на то, чтобы сфотографировать принесенные продукты на камеру своего смартфона. 14 из 45 человек особенно отличились, фотографируя не только себя на фоне еды, но и сам процесс поглощения пищи. Загрузка фотографий в социальные сети занимает еще несколько минут, после чего некоторые продолжают сидеть и ждать первые отзывы и комментарии. Интересно, что после этого 9 посетителей пожаловались официанту на то, что их еда слишком холодная.

 

 

Увеличилось и время оплаты счета. В настоящее время от момента окончания обеда до получения счёта проходит в среднем 20 минут. Сама процедура оплаты счёта не занимает много времени, то есть обслуживание в ресторане со стороны персонала не пострадало. Таким образом, в настоящее время среднее время посещения ресторана составляет 1 час 55 минут, что на 77% больше, чем 10 лет назад.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024