Ответить на комментарий

Правительство Китая обзаведется смартфонами от компании Huawei

25 сентября 2014 |  DROIDOFF

В августе этого года китайским чиновникам было официально запрещено использование продукции Apple в связи с тем, что со стороны американской компании исходят серьёзные нарушения неприкосновенности частной жизни пользователей. Как сообщается, причина этого - глобальные напряжённые отношения между США и Китаем. Неожиданной новостью стало и то, что устройства компании Samsung также попали под запрет среди правительства Китая. Причиной такого решения также стала безопасность личных данных, а также желание стимулировать развитие местных производителей.

 

 

Теперь стало известно, что компания Huawei, являющаяся одним из крупнейших производителей смартфонов в Китае и во всём мире, теперь стала официальным поставщиком мобильных устройств для китайских чиновников государственных служащих. Считается, что это поможет создать лучшую связь между правительством и органами по безопасности.

Также напомним, что в Китае ведётся разработка собственной операционной системы China OS, предназначенной для конкуренции с Microsoft, Google и Apple. Уже в октябре эта платформа должна быть доступна для настольных компьютеров, а позже выйдет её мобильная версия.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024