Ответить на комментарий

Nixie - наручный беспилотник для селфи и видеосъемки

29 сентября 2014 |  DROIDOFF

В последнее время на рынке гаджетов стало меньше продуктов, способных вызвать у современного потребителя эффект "Вау!", но дрон Nixie однозначно может рассчитывать на попадание в список таких аппаратов. Конечно, за последние несколько лет разнообразные беспилотники стали настолько популярны, что новые релизы подобных устройств уже не вызывают у большинства людей должного любопытства, однако Nixie от них выгодно отличается.

 

 

Дело в том, что данный дрон можно носить на руке, как обыкновенный браслет. И в любой момент, когда вы захотите заставить Nixie парить в воздухе, нужно будет всего лишь развернуть его, включить питание и отпустить.

 

 

Если рассматривать дроны с точки зрения простых обывателей, эти устройства должны быть особенно полезными в случаях когда необходимо запечатлеть какой-нибудь особенный кадр на природе или в труднодоступном месте. Но что, если вы сами хотите быть в этом кадре, а не снимать панорамные и пейзажные фото? Тут на помощь приходит Nixie. При включении режима "setting your camera free" беспилотник начинает не просто парить в воздухе, но при этом и двигаться вслед за вами, удерживая в кадре. Это открывает безграничные возможности для любителей активного отдыха, а также профессионалов, занимающихся альпинизмом и другими экстремальными видами спорта.

Nixie - один из тех гаджетов, опыт общения с которыми сложно передать словами, поэтому рекомендуем прежде всего посмотреть видео ниже.

 

 

Nixie работает на аппаратной основе технологии Intel Edison. Этот миниатюрный компьютер доступен в производстве и относительно компактен в размерах, поэтому идеально подходит для размещения внутри корпуса дрона. И пусть по общему признанию Nixie выглядит слишком уж громоздко для повседневной носки, но все его возможности вряд ли кого-нибудь заставят долго печалиться по поводу габаритов.

 

 

На данный момент нет никакой конкретной информации о дате выпуска гаджета, как нет и полноценного ресурса поддержки продукта. Единственный способ оставаться в курсе процесса разработки - посетить сайт проекта, где можно подписаться на новостную рассылку.

 

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024