Ответить на комментарий

Google продолжает работу над интерфейсом Android L

2 октября 2014 |  DROIDOFF

Ранее в этом году на конференции для разработчиков I/O 2014 компания Google представила новую мобильную операционную систему Android L, а уже через несколько часов владельцы Nexus 5 и Nexus 7 (2013) смогли установить на свои устройства предварительную версию для разработчиков и посмотреть, какие изменения подготовил поисковый гигант в новой сборке.

 

 

Теперь в сети появились видео и скриншоты работы смартфона под управлением Android L (LRW87D), которые демонстрируют, что дизайнеры Google продолжают работу над системой и вносят различные изменения в пользовательский интерфейс.

 

 

В новой версии изменения коснулись значков в панелях уведомлений и навигации. Как можно заметить на изображении выше, значки Wi-Fi и уровня сотовой сети теперь не разбиты на несколько сегментов, как это было раньше. Но такое изменение внешнего вида по-прежнему позволят легко оценить уровень сигнала. Ещё одним изменением в дизайне являются слегка перерисованные кнопки управления в нижней панели: они уменьшились в размере, линии стали тоньше, а их яркость выросла. Такое незначительное изменение, по мнению некоторых пользователей, улучшило восприятие наэкраных кнопок управления.

 

 

Стоит отметить, что данная версия ещё не является финальной, и в работе системы всё же можно заметить ошибки. На видео ниже показано, что быстрое переключение между страницами в браузере может привести к остановке его работы.

 

 

Официальный релиз Android L вместе с новым смартфоном Nexus X и планшетным компьютером Nexus 9 состоится позже в этом месяце.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024