Ответить на комментарий

Модульные дисплеи - новое направление разработок Google

4 октября 2014 |  DROIDOFF

Внутри таинственной исследовательской лаборатории Google X постоянно ведутся различные разработки, самые успешные и перспективные из которых в итоге демонстрируются миру. Именно в этой лаборатории были созданы "умные" очки Google Glass, воздушные шары Project Loon, доставляющие Интернет туда, где его нет, автомобили, которые ездят без водителя, а с недавнего времени там же ведутся разработки модульных смартфонов Project Ara.

 

 

Известный ресурс The Wall Street Journal сообщил о ещё одном необычном проекте, который разрабатывается командой исследователей Google X. По словам источника, компания работает над гигантскими модульными дисплеями, которые можно подключить друг к другу, чтобы получить одно очень большое изображение.

Как сообщается, над проектом работает Мэри Лу Джепсен, главный инженер по созданию доступных ноутбуков для образования One Laptop Per Child и в прошлом профессор в Массачусетском технологическом институте. В OLPC она разработала дисплей, невосприимчивый к солнечному свету. К сожалению, подробности о новом проекте Google пока не разглашаются, но источник сообщает, что большие дисплеи могут быть сложены в конструкции различных размеров и форм, как популярный конструктор Lego.

Директор по исследованиям компании NPD DisplaySearch уверен, что новый проект Google позволит одновременно заниматься, например, просмотром почты, веб-сёрфингом и прочими повседневными делами.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024