Ответить на комментарий

Exynos 7 - новый восьмиядерный процессор от компании Samsung

16 октября 2014 |  DROIDOFF

Без громких анонсов и масштабных презентаций Samsung представила новый восьмиядерный процессор Exynos 7. Чипсет изготовлен по энергоэффективному 20-нм технологическому процессу с применением архитектуры big.LITTLE, где используются четыре ядра Cortex-A57 и четыре ядра Cortex-A53.

 

 

Как уверяет Samsung, новый процессор Exynos 7 на 57 % производительнее своего предшественника Exynos 5 и при этом потребляет гораздо меньше энергии.

 

 

Интересно, что Samsung Exynos 7 обладает поддержкой функции распознавания лица и глаз. Вполне возможно, что этим Samsung намекает нам, что Galaxy S6 или Galaxy Note 5 могут получить сканер сетчатки глаза.

 

 

Также новый процессор обеспечивает поддержку дисплеев с разрешением 2560х1440 и 2560х1600 пикселей и трансляцию видео на телевизоры в разрешении 4K. Помимо этого, данный чипсет позволяет одновременно вести съёмку видео в высоком разрешении при 30 кадрах в секунду и делать фотографии с помощью 16-мегапиксельной основной или 5-мегапиксельной фронтальной камерой.

 

 

В качестве графического ускорителя в Exynos 7 используется Mali-T760 - улучшенная версия чипа, установленного в Exynos 5, и обеспечивающая прирост производительности на 74 %.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024