Ответить на комментарий

Рабочий прототип модульного смартфона Google Project Ara продемонстрирован на видео

30 октября 2014 |  DROIDOFF

Мы уже знаем, что релиз модульного смартфона Project Ara намечен на начало следующего года, но уже давно о проекте не было никаких новых подробностей. Компания Phonebloks, в сотрудничестве с которой Google занимается разработкой Project Ara, опубликовала видео, на котором показала свою исследовательскую лабораторию и полностью рабочий прототип модульного смартфона.

 

 

Стоит отметить, что на видео представлен прототип под названием Spiral 1, который имеет достаточно простую конструкцию и включает несколько основных модулей, таких как дисплей, USB-разъём, процессор и динамики. Судя по всему, аппарат работает на Android 4.0 Ice Cream Sandwich, но, как известно, финальная версия будет поставляться со специальной версией Android 5.0 Lollipop, которая будет поддерживать "горячую" замену различных модулей без необходимости выключения смартфона.

 

 

Конференции, посвящённые Project Ara, пройдут 14 января в США и 21 января в Сингапуре. На них будет представлена вторая версия под названием Spiral 2, которая получит переработанную и улучшенную конструкцию. По заверениям Google, первый модульный смартфон поступит в продажу уже в январе следующего года по цене $50, а сменные модули от разных производителей будут продаваться в специальном онлайн-магазине.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024