Ответить на комментарий

LG разработала дисплей с самыми тонкими боковыми рамками

31 октября 2014 |  DROIDOFF

Компания LG Display продолжает вкладывать силы в развитие рынка дисплеев для мобильных устройств. В 2013 году производитель представил 5,5-дюймовый экран с разрешением Quad HD, и уже спустя год он был установлен в нынешний флагман LG G3. Теперь в LG Display разработали 5,3-дюймовый Full HD-дисплей, который удивляет не большим разрешением или увеличенной плотностью пикселей, а самыми тонкими боковыми рамками в мире, толщина которых составляет всего 0,7 мм.

 

 

Компании удалось достичь такого рекордного результата благодаря применению собственной технологии Neo Edge, которая позволяет использовать клей вместо двусторонней клеящей ленты для крепления дисплея к панели подсветки с полной герметизацией площади между ними. Отсутствие пластиковой панели для подключения блока подсветки позволяет сделать рамки вокруг дисплея гораздо тоньше. При этом края экрана надёжно защищены от попадания воды или пыли.

 

 

Также в новой панели используется ещё одна технология под названием Advanced In-Cell Touch, которая позволяет встроить сенсорный слой в сам экран, сохраняя при этом чувствительность на высоком уровне. Использование такой конструкции позволяет уменьшить не только боковые рамки, но и сам дисплей.

LG Display планирует начать массовое производство таких экранов уже в следующем месяце.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024