Ответить на комментарий

Смартфон Jolla на Sailfish OS стал доступен в России

10 ноября 2014 |  DROIDOFF

Компания Jolla объявила о выпуске одноимённого флагмана на российский рынок. Jolla - это смартфон, разработанный в Финляндии на базе независимой и открытой мобильной платформе Sailfish, являющейся продолжением MeeGo, разработка которой была начата ещё в Nokia, однако затем прекращена в 2011 году. Дизайн Jolla и отсутствие кнопок на передней панели смартфона сразу бросаются в глаза, а пользовательский интерфейс, основанный на жестах, и полная поддержка приложений Android делают Sailfish OS простой в пользовании.

 

 

"Мы очень рады запуску Jolla, который является единственным европейским смартфоном на базе собственной операционной системы Sailfish, на динамично развивающемся рынке Российской Федерации. У бренда Jolla уже много последователей в России, и мы постоянно получаем большое количество вопросов по поводу планов компании о выходе на рынок этой великой страны. Сегодня при помощи наших партнеров Яндекс и VVP Group мы открываем официальный онлайн-магазин, в котором жители России смогут впервые приобрести наш смартфон, - Сами Пиенимяки, один из основателей компании Jolla и глава по маркетингу. - Jolla - это смартфон, который реализует истинную многозадачность, показывая все открытые приложения одновременно, таким образом избавляя от необходимости открывать и закрывать их. Наряду с приложениями, написанными под Sailfish OS, Jolla поддерживает и Android-приложения, что делает смартфон хорошим выбором для тех, кто готов пробовать новое".

 

 

Вместе со смартфоном Jolla впервые представлена уникальная инновация, связывающая работу программного обеспечения и аппаратной части смартфона - так называемая The Other Half ("вторая половинка"). При соединении "умной" задней панели с Jolla, смартфон "оживает" и получает новое оформление и функциональность, например, цветовую гамму, шрифты, звуки, профили и приложения. Панель изготовлена из прочного и устойчивого к царапинам поликарбоната.

 

 

Смартфон Jolla на базе Sailfish доступен в официальном онлайн-магазине в России по цене 19 990 рублей. Уже сегодня можно оформить предварительный заказ, а доставка будет осуществлена в конце ноября.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024