Ответить на комментарий

Selfie Pod может стать самым популярным подарком на Рождество в Великобритании

15 декабря 2014 |  DROIDOFF

Устройство, известное как Selfie Stick или монопод, сегодня знакомо практически каждому. Оно позволяет сфотографировать себя на фронтальную камеру таким образом, чтобы в кадр попали не только рядом стоящие люди, но и объекты на заднем плане. Selfie Stick стал отличным решением для групповых снимков: с ним фотограф не остаётся за кадром. Нэйл Харви и Стив Пэнджели - два бизнесмена из Великобритании - разработали свою собственную версию монопода. Производители назвали продукт Selfie Pod, точно так же, как и свою компанию.

 

 

Самый простой вариант устройства состоит из удлиняемого шеста, а спуск затвора происходит благодаря встроенному в смартфон таймеру. Такую версию можно приобрести за $12,56. Другие модели оборудованы спусковым устройством, работающим через Bluetooth, и стоят $23,56. Всего компания предлагает пять модификаций устройства.

Изначально моноподами пользовались сноубордисты и спортсмены, занимающиеся другими экстремальными видами спорта. Они прикрепляли свои смартфоны к шесту, благодаря которому могли заснять себя во время катания. Затем мода на это устройство пришла в Азию, где его использовали чтобы снимать концерты таким образом, чтобы люди не попадали в кадр. Позднее это новшество попало в руки туристам, которые получали замечательную возможность увеличив угол обзора и сфотографироваться на фоне самых разных достопримечательностей.

 

 

Харви и Стив решили открыть свой бизнес после того, как посетили свадьбу друзей в Азии. Они были удивлены, когда сотни гостей прикрепили свои смартфоны к моноподам и начали делать селфи. Именно в тот самый момент они поняли, что это отличная идея для организации бизнеса на их родине.

За период с августа по ноябрь начинающие бизнесмены продали 6 000 устройств Selfie Pod в Великобритании и планируют продать еще 5 000 только за рождественские праздники.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024