Ответить на комментарий

Samsung серьёзно занялась производством Tizen-устройств

16 января 2015 |  DROIDOFF

Samsung занимается разработкой платформы Tizen для самых разнообразных устройств. Более того, буквально вчера компания представила первый смартфон, функционирующий на данной операционной системе. Сегодня стало известно, что в 2015 году компания планирует серьёзно сосредоточиться именно на этой платформе. Запись в официальном блоге компании гласит, что в этом году Samsung собирается выпустить действительно много устройств, работающих на Tizen.

 

 

Кажется, Samsung поставила перед собой цель продвинуть Tizen в массы. Не дожидаясь CES 2015, компания объявила, что все выпускаемые в 2015 году "умные" телевизоры будут работать именно на Tizen, а позднее и представила свои разработки.

 

"Телевизоры на Tizen - это лишь вершина айсберга, - говорится в блоге Samsung. - Платформа является частью концепции Интернета вещей и распространяется на все категории устройств, которые производит наша компания.

 

По словам Samsung, самым главным преимуществом Tizen является "лёгкость" платформы по сравнению с другими операционными системами. Иными словами, для неё требуется меньший объём памяти для обработки данных, но вместе с тем обеспечивается высокая производительность при низком энергопотреблении. По крайней мере, в теории.

Компания считает, что в будущем такие устройства, как посудомоечные машины, пылесосы и другие бытовые приборы, будут затрачивать меньше вычислительных ресурсов, работая на Tizen.

Несмотря на то, что в этом году Samsung собирается активно работать над Tizen, это не значит, что другим операционным системам не будет уделяться должное внимание. Другими словами, смартфоны и планшеты на Android от Samsung никуда не денутся.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024