Ответить на комментарий

Компания Sega сосредоточится на мобильных и компьютерных онлайн-платформах

3 февраля 2015 |  DROIDOFF

Будучи консольным гигантом игровой индустрии, компания Sega Sammy анонсировала переход в сегмент мобильных и компьютерных онлайн-игр. Японская компания сообщила, что видит будущее за PC и мобильными устройствами, которые будут наращивать своё присутствие на рынке. Чтобы увеличить собственную выручку в ближайшие годы, Sega модернизирует или сократит около 120 рабочих мест в американском офисе, который будет перемещен из Сан-Франциско в Южную Калифорнию. Также в рамках реструктуризации будет сокращено 180 рабочих мест в главном офисе Sega Sammy.

 

 

В 90-е годы в руках Sega Sammy находились такие бренды как Sonic The Hedgehog, а также легендарные Sega Mega Drive, Saturn и Dreamcast. Компания сообщила, что Sonic по-прежнему будет центральной фигурой в деятельности компании, а маркетинговая политика в его отношении будет усилена.

 

 

Последние проекты компании, к сожалению, нельзя назвать успешными. Игра Alien: Isolation для PC, PS4, PS3, Xbox One и Xbox 360 была распродана тиражом 1 миллион копий, а самый успешный тайтл - историческая стратегия "Total War: Rome 2" был куплен 1,13 миллиона раз. Между тем Sonic Boom и вовсе можно назвать провальным проектом.

 

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024