Ответить на комментарий

Corning Project Phire защитит устройства от царапин не хуже сапфирового покрытия

8 февраля 2015 |  DROIDOFF

Компания Corning, являющаяся на сегодняшний день лидером по производству защитных стёкол для мобильных устройств, представила новый материал, который устойчив к царапинам, как и сапфир, и при этом сохраняет ту же прочность, которой так славится стекло Gorilla Glass 4, представленное в конце прошлого года. Новинка получила название Project Phire и была продемонстрирована президентом Corning Glass Technologies Джеймсом Клаппином во время встречи с инвесторами.

 

 

"В прошлом году мы говорили, что сапфир прекрасно противостоит царапинам, но при этом данный материал является достаточно хрупким при падениях. Именно поэтому мы создали продукт, который получил ту же устойчивость к повреждениям при падении, что и Gorilla Glass 4, и при этом защищён от царапин не хуже сапфира", - заявил во время встречи с инвесторами Джеймс Клаппин.

 

Существующие стёкла Gorilla Glass используются в огромном числе устройств, включая линейку Galaxy компании Samsung и iOS-устройства от Apple. Напомним, что купертиновская компания планировала использовать сапфировые стёкла от GT Advanced в iPhone 6 и iPhone 6 Plus, но из-за проблем с производством и последующим банкротством последней это так и не случилось.

В Corning рассказали о некоторых преимуществах Gorilla Glass в сравнении с сапфиром, включая большую устойчивость к повреждению при падении, меньший вес и более доступную стоимость. При этом компания не отрицает высокую степень устойчивости сапфира к царапинам, стараясь добиться аналогичного результата в Project Phire.

Учитывая сильное желание Apple использовать сапфировое покрытие в своих устройствах, вполне вероятно, что новые iPhone и iPad, которые будут представлены позже в этом году, будут оснащены именно Project Phire.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024