Ответить на комментарий

Sony Xperia M4 Aqua - водозащищённый смартфон среднего класса

2 марта 2015 |  DROIDOFF

На международной конференции MWC 2015 компания Sony представила несколько новых устройств. Одним из них стал смартфон среднего класса Xperia M4 Aqua. Аппарат получил 5,2-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 720p, восьмиядерный 64-битный процессор Snapdragon 615, графический ускоритель Adreno 405 и 2 ГБ оперативной памяти.

 

 

Процессор устройства состоит из ядер Cortex-A53, четыре из которых работают на частоте 1,5 ГГц, а остальные - на частоте 1 ГГц. Мультимедийные возможности устройства дополняют 13-мегапиксельная основная камера со светодиодной вспышкой и 5-мегапиксельный фронтальный модуль. Остальные спецификации включают 8 или 16 ГБ расширяемой памяти, поддержку 4G LTE, аккумулятор на 2 400 мАч и свежую сборку Android 5.0 Lollipop.

 

"Xperia M4 Aqua воплощает нашу новую концепцию устройств среднего класса, - говорит Деннис ван Ши, старший вице-президент, директор по продажам и маркетингу Sony Mobile Communications. - Новый смартфон обладает возможностями устройств серии Xperia Z: он обеспечивает высокое качество фотосъёмки, имеет водонепроницаемый корпус и может работать автономно до двух дней. Xperia M4 Aqua - это соотношение цены и качества, ранее недостижимое в данном сегменте".

 

 

Устройство имеет сертификат безопасности IP68, что гарантирует защищенность от попадания пыли и влаги, даже при погружении на глубину до 1,5 м в пресную воду на протяжении 30 минут. Дополнительную влагозащиту обеспечивает новый порт Capless USB (не прикрыт заглушкой, но защищён от воды - после купания устройству необходимо дать просохнуть полчаса перед зарядкой). Визуально дизайн Sony Xperia M4 Aqua очень похож на Xperia Z3. Этому способствует закалённое стекло и скруглённая рамка с усиленной защитой углов.

Основная камера Xperia M4 Aqua с разрешением 13 мегапикселей оснащена матрицей Sony Exmor RS с апертурой F2.0 и чувствительностью ISO 3200. Фронтальная 5-мегапиксельная камера оборудована широкоугольным объективом с углом обзора 88°.

 

 

На Xperia M4 Aqua предустановлено приложение Xperia Lounge Silver, которое обеспечивает доступ к обновлениям ПО, развлекательному контенту и эксклюзивным предложениям в течение всего жизненного цикла продукта.

Смартфон поступит в продажу по всему миру весной этого года в белом, чёрном, коралловом и серебряном цветовом исполнении корпуса. Рекомендованная розничная цена - €299.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024