Ответить на комментарий

Глава Cyanogen предрекает тяжелые времена для Apple и Samsung

6 марта 2015 |  DROIDOFF

В конце января генеральный директор Cyanogen Кирт МакМастер заявил о желании развивать кастомную версию Android без дальнейшего участия Google. Таким образом он выразил протест по поводу того, что Google очень жёстко контролирует собственную операционную систему и более того - призвал других производителей присоединиться к борьбе за свободный Android. Сегодня Кирк МакМастер сделал еще одно громкое заявление, фактически предсказав скорый крах крупнейших производителей смартфонов - Samsung и Apple.

 

 

CEO Cyanogen заявил, что мелкие производители и стартапы в скором времени захватят большую часть рынка, так как устанавливают на собственную продукцию гораздо меньшую цену, предлагая зачастую весьма привлекательный дизайн и высокую производительность.

 

Эти ребята настоящие умельцы, они двигаются быстро. Они знают, что именно оказывает наибольшее влияние на рынок.

 

Ссылаясь на этих производителей, к которым относятся, например, Xiaomi и прочие подобные компании, генеральный директор Cyanogen утверждает, что крупнейшие производители смартфонов, в частности, Apple и Samsung, столкнутся с трудностями уже в ближайшее время, поскольку будущее принадлежит устройствам начального уровня, с которыми технологические гиганты просто не смогут конкурировать. Конечно, это утверждение ещё нуждается в проверке, особенно в свете последних новостей о финансовых успехах Apple, однако некоторые тенденции рынка косвенно намекают на правоту МакМастера.

Некоторое время назад Cyanogen объявила о партнёрстве с Qualcomm, но отказалась комментировать слухи об инвестициях в компанию со стороны Microsoft. Кроме того, руководство намекнуло, что в ближайшем будущем последуют новые анонсы, которые раскроют бизнес-планы компании.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024