Ответить на комментарий

Подробности с презентации Apple Watch

10 марта 2015 |  DROIDOFF

На сегодняшний презентации компания Apple уделила немало внимания вопросам медицины и представила полностью новый MacBook, но самой ожидаемой новинкой были первые "умные" часы компании - Apple Watch. По словам Тима Кука, Apple Watch является самым персональным продуктом компании. Каждый пользователь сможет настроить внешний вид часов с помощью огромного числа уникальных циферблатов.

 

 

К слову, циферблаты можно будет настраивать по своему усмотрению, выводя полезную информацию, вроде погоды и прочего.

 

 

Конечно же, Apple Watch позволяют управлять музыкой, отвечать на входящие сообщения и даже звонки (часы выступают в роли гарнитуры). Не забыла компания вновь показать интересную функцию, когда вы можете связать свои часы с часами близкого человека или знакомого, чтобы обмениваться рисованными сообщениями и своим сердцебиением.

 

 

Благодаря набору встроенных датчиков Apple Watch позволяют отслеживать физическую активность пользователя, как количество пройденных шагов, дистанцию, количество преодолённых ступенек и многое другое. Если вы слишком долго сидите на одном месте, часы сообщат вам, что пора встать и немного размяться.

 

 

Благодаря огромному количеству предустановленных и сторонних приложений функционал Apple Watch чрезвычайно широкий. Во время презентации нам показали просмотр фотографий в Instagram, популярных трендов в Twitter, заказ такси, оплату в магазинах с помощью Apple Pay, открытие дверей в гостиницах и многое другое.

 

 

Самый главный вопрос, который тревожил многих пользователей - время работы часов. Компания уверяет, что Apple Watch от одного заряда смогут проработать 18 часов, чего должно хватит на один полноценный день активного использования. Зарядка подсоединяется с внутренней стороны с помощью специального магнитного коннектора.

Интересно, что связь со смартфоном поддерживается не только по bluetooth, но и по Wi-Fi, поэтому дома часы не будут терять связь со смартфоном, если вы ушли в другую комнату.

 

 

Для работы с Apple Watch вам нужен iPhone с iOS 8.2 и специальное приложение-компаньон Apple Watch, в котором будет доступен специальный магазин приложений для часов. Обновление до iOS 8.2 будет доступно уже сегодня для всех поддерживаемых устройств.

 

 

Apple Watch будут доступны в трёх версиях: Apple Watch Sport в алюминиевом корпусе, Apple Watch в корпусе из закалённой стали и Apple Watch Edition в 18-каратном золотом корпусе. Стоимость Apple Watch колеблется в широких пределах:

Apple Watch Sport:

  • $349 за 38-мм версию;
  • $399 за 42-мм версию.

Apple Watch:

  • $549-$1 049 за 38-мм версию (в зависимости от ремешка);
  • $599-$1 099 за 42-мм версию (в зависимости от ремешка).

Apple Watch Edition:

  • от $10 000.

 

 

Предзаказ на Apple Watch можно будет оформить с 10 апреля, а в продажу новинка поступит 24 апреля. К сожалению, Россия не попала в первую волну стран, где начнутся продажи.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024