Ответить на комментарий

Носимые устройства отвлекают водителей больше чем смартфоны

14 марта 2015 |  DROIDOFF

Исследования, проведённые в Великобритании, показали, что использовать "умные" часы во время вождения гораздо опаснее, чем смартфоны. Научно-исследовательская транспортная лаборатория в Уокингеме установила, что водителю при чтении сообщения с Apple Watch требуется около 2,52 секунды, чтобы среагировать и выполнить аварийное торможение, в то время как водитель, разговаривающий с другим пассажиром, реагирует за 0,9 секунды. Чтение сообщений с Apple Watch отвлекает даже больше, чем с обычного смартфона, при использовании которого водитель реагирует за 1,85 секунды.

 

 

При этом исследователи не сообщают, какие именно они использовали "умные" часы и они не провели полномасштабного тестирования с учётом всех факторов, но их ранние исследования показали, что даже использование громкой связи отвлекает больше, чем разговор с другим человеком в салоне автомобиля.

Ранее уже были попытки ввести закон о запрете использования "умных" часов во время вождения автомобиля. В свою очередь использовать телефоны за рулём в Великобритании запретили ещё в 2003 году. При этом многие водители в стране продолжают нарушать этот закон, что уже стало причиной множества аварий со смертельным исходом. Правительство Великобритании решило выпустить ряд телевизионных социальных реклам, рассказывающих об опасности использования различных гаджетов за рулём.

 

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024