Ответить на комментарий

Google верит в успех Google Glass

25 марта 2015 |  DROIDOFF

В начале этого года Google прекратила продажи экспериментальной версии "умных" очков Google Glass, а позже корпорация заявила, что проект не оправдал ожиданий и не получил должной популярности среди разработчиков. Вследствие этого компания собирается полностью переосмыслить стратегию по разработке и реализации Glass, начав всё с чистого листа. Проект Google Glass уже покинул стены лаборатории Google X и теперь разрабатывается в рамках отдельного подразделения под руководством Тони Фаделла.

 

 

По слухам, некоторые разработчики уже получили второе поколение "умных" очков, но сама Google теперь не планирует показывать их, пока они не будут готовы полностью.

 

"Это большая и весьма фундаментальная платформа для Google. Мы завершили исследовательскую программу, однако пресса решила, что мы полностью свернули работу над проектом, что в действительности не является правдой. Google берёт на себя весь риск и не планирует ликвидировать проект Glass", - заявил Эрик Шмидт, председатель совета директоров Google.

 

Напомним, что владельцы первой версии Google Glass отдали за очки весьма немалую сумму - $1 500. Согласно имеющейся информации, Google не планирует снова проводить исследовательскую программу с продажей очков до их готовности, поэтому неизвестно, предложит ли компания нынешним владельцам Google Glass возможность обменять аксессуар на новую версию.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024