Ответить на комментарий

LG и Samsung заинтересованы в разработке прозрачных дисплеев

26 марта 2015 |  DROIDOFF

Эволюция дисплеев протекает на наших глазах - на рынке уже появляются мобильные устройства с загнутыми экранами, хотя ещё не так давно пространство дисплея представляло собой просто прямоугольную площадь. Но мировые разработчики не собираются останавливаться на достигнутом. LG Display и Samsung Display являются лидерами в области создания экранов, суммарно занимая 50% мирового рынка. Чтобы поддерживать свои позиции, известным компаниям необходимо постоянно двигаться вперёд, поэтому LG и Samsung продолжают работу над гнущимися дисплеями, а также первыми образцами прозрачных экранов.

 

 

Новая технология позволит выводить изображение на стекло или прозрачную поверхность и уже частично применяется в авиастроении и при создании автомобилей бизнес-класса.

 

 

"Технология, позволяющая отображать картинку на прозрачном стекле, уже разработана и доступна в виде прототипов. Но пройдёт ещё какое-то время, прежде чем продукт поступит в массовое производство", - заявил представитель руководства LG.

 

 

Samsung уже делала попытки использовать технологию прозрачных экранов в дверях холодильников. Владельцы могли видеть всё, что находится внутри, но при этом на стекле отображалась реклама. Продукция не получила должного отклика, но в будущем такая технология может быть применена в продовольственных магазинах.

 

 

Гнущиеся дисплеи также являются очень перспективной технологией - качество картинки на них не меняется, даже если они находятся в изогнутом состоянии. Разработчики стремятся к наивысшей точности изображения и максимальной мобильности таких экранов. На данный момент покупателям уже доступны устройства с изогнутыми дисплеями, но в будущем экраны можно будет складывать и даже сворачивать в трубочку. Представитель Samsung заявляет, что появление смартфонов со складным дисплеем запланировано на 2016 год. Применение этой технологии кажется наиболее перспективным в области мобильных устройств, но в будущем разработка может быть применена при создании мониторов и ноутбуков.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024