Ответить на комментарий

Из App Store удаляют приложения, поддерживающие часы Pebble

26 апреля 2015 |  DROIDOFF

Вслед за стартом продаж фирменных "умных" часов Apple Watch другие разработчики начали фиксировать недвусмысленные сигналы о том, что купертиновская компания больше не заинтересована в поддержке её операционной системы производителями других "умных" часов и их партнёрами. В частности, компания-разработчик SeaNav US получила уведомление по электронной почте, в котором было сказано, что её приложение более не может быть представлено в магазине приложений App Store по той причине, что в его описании указана поддержка популярных смарт-часов Pebble. Важно заметить, что SeaNav US является сторонним разработчиком и не имеет непосредственного отношения к Pebble.

 

 

В копии письма, полученном SeaNav US от Apple, сказано следующее:

 

Мы обратили внимание, что ваше приложение или представленные метаданные содержат неуместное упоминание о поддерживаемой платформе. Предоставление информации о будущей совместимости с платформой или ссылки на иные платформы не удовлетворяют правилам App Store.

В частности, описание вашего приложения декларирует поддержку Pebble Smartwatch.

 

На самом деле описанная претензия не является чем-то новым - ранее Apple также предъявляла претензии к тем разработчикам, которые упоминали в описании приложения Android или Windows Phone. Однако прецедент с Pebble Watch означает начало нового периода, когда борьба с конкурентами переносится в несколько иную плоскость. В конечном счёте это может оказаться довольно неприятным моментом для всех владельцев "умных" часов Pebble и смартфонов на iOS.

SeaNav US могут решить проблему довольно просто - удалить любое упоминание о Pebble из описания приложения и тогда Apple вновь опубликует его в магазине приложений. Однако как будут обстоять дела с фирменным приложением Pebble для iOS, без которого часы не смогут работать с iPhone - неизвестно.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024