Ответить на комментарий

LG G4 - изогнутый дисплей и кожаная задняя крышка

29 апреля 2015 |  DROIDOFF

После многочисленных утечек информации компания LG наконец-то официально представила свой новый флагманский смартфон G4. Многие из особенностей и технических характеристик корейский производитель раскрыл ещё до самой презентации. Таким образом, мы уже знали, что LG G4 получит 5,5-дюймовый QHD-дисплей, 16-мегапиксельную основную камеру с апертурой f/1.8, которая воспринимает на 80% больше света по сравнению с LG G3, 8-мегапиксельную фронтальную камеру и новый пользовательский интерфейс UX 4.0. Также ранее стало известно, что аппарат получит специальную версию с задней крышкой из натуральной кожи, производство которой, как уверяет сама компания, занимает 12 недель. Несмотря на всё это, фанаты по всему миру ждали официальной презентации LG G4, так как смартфон всё же имеет несколько уникальных особенностей.

 

 

"Мы сдержали свое обещание в области инноваций и предлагаем стильный смартфон премиум-класса, обеспечивающий сбалансированные пользовательские функции, способные конкурировать с лучшими из лучших, - говорит Джуно Чо, президент и высшее должностное лицо компании LG Electronics Mobile Communications. - Мы хотели предоставить пользователям по-настоящему персонализированное устройство, объединяющее аналоговую точность с производительностью и высокотехнологичностью мирового уровня. Говорим ли мы о дизайне камеры, дисплее или пользовательском интерфейсе UX - во всех отношениях это самый впечатляющий смартфон, когда-либо созданный нами".

 

 

Внешний вид нового флагмана не стал сюрпризом, так как сама LG показала его на тизере за пару недель до презентации. Тем не менее аппарат выглядит достаточно интересно и выделяется на фоне конкурентов. LG G4 доступен с задней крышкой из натуральной кожи ручной работы. В числе прочих материалов задней крышки G4 - снежно-белая керамика с 3D-узором, серый металлик, стилизованный под ручную ковку, и глянцевое блестящее золото.

 

 

Как и в предшественниках, основные элементы управления, включая кнопки регулировки громкости и включения, размещены на задней панели. Там же расположился объектив основной камеры с двойной вспышкой и лазерным автофокусом по бокам. Новой функцией для камеры G4 является ручной режим, дающий больше возможностей самовыражения и позволяющий самостоятельно контролировать фокус, скорость затвора, ISO, экспокоррекцию и баланс белого от кадра к кадру. Продвинутые фотографы также смогут сохранять свои фото в формате RAW, который позволяет наиболее точно обрабатывать фотографии без потери деталей.

 

 

LG G4 отличается тонкими арочными линиями корпуса и небольшим изгибом дисплея. Такое решение является не только элементом дизайна, но и обеспечивает на 20% больше надежности по сравнению с плоскими смартфонами в случае падения экраном вниз.

 

 

В более простой версии LG G4 используется обычная пластиковая крышка с текстурированной поверхностью, что также обеспечивает приятные тактильные ощущения при использовании смартфона. В обоих случая задняя крышка съёмная, а под ней располагается аккумулятор, который можно без проблем извлечь.

 

 

Технические характеристики LG G4:

  • Дисплей: изогнутый, 5,5-дюймов, LG IPS Quantum, 2560х1440 пикселей;
  • Процессор: 64-разрядный шестиядерный Qualcomm Snapdragon 808 с LTE-модемом X10;
  • Оперативная памяти: 3 ГБ;
  • Встроенная память: 32 ГБ + слот для карт памяти microSD;
  • Основная камера: 16 Мп, диафрагма f/1.8, 3-осевая система стабилизации изображения OIS 2.0, лазерный автофокус, сенсор спектрального анализа цвета;
  • Фронтальная камера: 8 Мп;
  • Аккумулятор: 3 000 мАч;
  • ОС: Android 5.1 Lollipop с фирменной оболочкой UX 4.0;
  • Размеры: 148,9 x 76,1 x 6,3-9,8 мм;
  • Вес: 155 г;
  • Сеть: 4G / LTE / HSPA+ 21 Мбит (3G);
  • Подключение: Wi-Fi 802.11 / Bluetooth 4.1 LE / NFC / USB 2.0.

 

"LG и Qualcomm Technologies сотрудничали с самого начала разработки Snapdragon 808, на экспертном уровне внедряя технологии и воплощая в реальность ряд уникальных функций LG G4, - заявил доктор Пол Е. Джейкобс. - Смартфон G4, ставший результатом такого сотрудничества, служит идеальным примером сочетания лучших технологий для удовлетворения потребностей пользователей".

 

 

Особенности интерфейса LG G4:

  • Функция Quick Shot позволяет пользователям делать снимки при выключенном дисплее и не открывая приложение камеры, простым двойным нажатием задней клавиши смартфона.
  • Обновлённая Галерея позволяет очень быстро просматривать тысячи изображений, а также сортировать их в хронологическом порядке. Функция Memories автоматически систематизирует фото и видео в событийные альбомы в зависимости от времени и места, где они были сняты, без необходимости загрузки в облако.
  • Event Pocket позволяет пользователям создавать единый унифицированный календарь, перетаскивая встречи и события из множества календарей и соцсетей.
  • Усовершенствованный помощник Smart Notice дает более персонализированные уведомления о погоде, дороге и т.д., анализируя привычки, например, то, как пользователь добирается до работы.
  • Функция быстрой помощи Quick Help дает пользователям мгновенные ответы на любые вопросы о работе LG G4; она расположена прямо в виджете Smart Notice.

 

На смартфоне уже установлен Google Office, что позволяет работать в сети прямо на ходу. Владельцы G4 бесплатно получат дополнительные 100 ГБ в Google Drive сроком на два года. Благодаря MirrorLink и LG G4 владельцы автомобилей Volkswagen смогут воспользоваться специальной "автомобильной" версией интерфейса G4, синхронизировав его со встроенным в приборную панель дисплеем для полной интеграции контактов, навигации и музыки.

 

 

Продажи LG G4 стартуют 29 апреля в Корее, и в конечном итоге смартфон будет доступен примерно у 180 ритейлеров по всему миру. Стоимость девайса компания LG объявит позже.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024