Ответить на комментарий

Компания HTC сообщает о существенном спаде прибыли

6 мая 2015 |  DROIDOFF

Буквально на прошлой неделе компания HTC отчиталась за первый квартал текущего года, сообщив, что прибыль по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года выросла на 25%, а в текущем квартале, который заканчивается в июне, корпорация прогнозирует дальнейший рост прибыли. Как сообщалось, данный период был лучшим для HTC на территории США начиная с 2011 года. Данные заявления кажутся достаточно странными, так как сегодня утром компания сообщила, что в апреле прибыль упала на 38,6% по сравнению с этим же месяцем в 2014 году. Более того, доходы за прошедший апрель стали минимальными за последние 6 лет в истории компании.

 

 

За апрель этого года компания заработала 439,95 миллиона долларов, что существенно меньше чем 719,24 миллиона долларов в апреле прошлого года. Выручка упала на 32,26% с 652,44 миллиона долларов, которые компания заработала в марте. Анонимный аналитик, работающий на Yuanta Securities Investment Consulting Co., рассказал, что поставки флагманского HTC One M9 составили около 4,75 миллиона единиц за месяц, что на 43,75% меньше по сравнению с 8 миллионами проданных One (M8) в апреле 2014 года. Это также на 35,71% меньше в сравнении с 7 миллионами проданных One (M7) в апреле 2013 года. Аналитик уверен, что хорошая прибыль в мае обусловлена релизом HTC One M9+ и HTC One E9+ в Китае.

Другой аналитик уверен, что HTC недооценила слухи о перегреве процессора Snapdragon 810, что также повлияло на снижение продаж смартфона. Напомним, что ещё до официального релиза первых устройств с этим чипом в сети появилось большое количество слухов о том, что при работе чипсет нагревается сильнее других решений, хотя компания Qualcomm всячески опровергала эту информацию. Для сравнения, Samsung отказалась от использования Snapdragon 810 в Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge в пользу собственного процессора Exynos 7420, и сейчас эти аппараты пользуются высоким спросом. По предварительным данным, Samsung рассчитывает продать в этом году 70 миллионов Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge.

И хотя HTC заявила, что планирует заработать от 1,5 до 1,68 миллиарда долларов во втором квартале этого года, аналитики уверены, что компании будет достаточно сложно достичь даже минимального показателя.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024