Ответить на комментарий

Pebble тяжело конкурировать с такими компаниями, как Apple и Google

22 мая 2015 |  DROIDOFF

Pebble удалось совершить прорыв в мире носимой электроники. В 2012 году компания представила на краудфандинговом сервисе Kickstarter свои первые "умные" часы, собравшие в то время огромное количество средств и ставшие самым популярным устройством в своём классе. Но конкуренция со стороны других производителей продолжала расти, поэтому в начале этого года на том же Kickstarter мы увидели новые часы Pebble под названием Time, которые собрали рекордную сумму за кратчайшие сроки. Несмотря на это, молодой компании не удалось справится с растущей популярностью устройств на Android Wear и часов от Apple.

 

 

Как сообщает ресурс TechCrunch, Pebble столкнулась с проблемами в поддержании уровня популярности, поэтому компания была вынуждена обратиться в банк Кремниевой долины и получить кредит на сумму 5 миллионов долларов, чтобы оставаться на плаву. Также производитель ещё раз подал заявку на получение кредита на сумму 5 миллионов долларов, но венчурные капиталисты отклонили запрос Pebble, опасаясь, что производитель попросту не сможет конкурировать с другими компаниями, в том числе Apple, поэтому выдача кредита не имеет смысла.

 

 

TechCrunch также сообщает, что некоторые сотрудники Pebble недовольны действиями руководства компании. Исполнительный директор Pebble Эрик Миджиковски отказался комментировать эту информацию. Тем не менее подобный исход не является сюрпризом, так как Google и Apple имеют огромные пользовательские базы и уже сформированные экосистемы.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024