Ответить на комментарий

Gloveone позволит дотрагиваться к виртуальным объектам

9 июня 2015 |  DROIDOFF

Смысл устройств виртуальной реальности заключается в том, чтобы создать иллюзию присутствия, однако присутствие обычно ограничивается только возможностью видеть и слышать. Новая разработка от испанской компании NeuroDigital Technologies расширит этот список возможностью осязания. Перчатка Gloveone позволит взаимодействовать с виртуальными объектами собственной рукой.

 

 

Эффект осязания достигается с помощью сенсоров, встроенных в перчатку. Так, сенсоры располагаются на ладони и на большом, среднем и указательном пальцах и отслеживают положение друг друга.

 

 

По всей поверхности Gloveone располагается 10 актуаторов, которые создают вибрации разной частоты и интенсивности независимо друг от друга. За счёт этого набора аппаратного обеспечения пользователь может почувствовать в своей ладони форму и вес любого объекта, например, виртуального оружия. А для отслеживания движения руки применяется 9-осевой гиростабилизатор.

Для поддержания автономности в перчатку встроен аккумулятор ёмкостью 800 мАч. Соединение можно осуществлять посредством Bluetooth или USB, что позволит получить минимальное время задержки.

 

 

Получить собственную Gloveone можно на Kickstarter. NeuroDigital Technologies планирует собрать для старта $150 000 и предлагает уже сейчас заказать перчатку виртуальной реальности по цене в $199. Ожидается что первые экземпляры будут отправлены покупателям в феврале 2016 года.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024