Ответить на комментарий

Qualcomm начала рассылку тестовых образцов процессора Snapdragon 820

27 июня 2015 |  DROIDOFF

На мартовской MWC 2015 сотрудники Qualcomm сообщили о разработке топового процессора Snapdragon 820. Данный чипсет должен получить 64-разрядные процессорные ядра Kyro. По последним данным из китайских источников, Qualcomm закончила разработку процессора и отправила тестовые образцы производителям смартфонов. Те же источники указали, что в спецификациях Snapdragon 820 значатся ядра с тактовой частотой 3 ГГц, а сам чип изготовлен по 14-нм технологии.

 

 

Вопрос с перегревом Snapdragon 810 всё ещё остаётся открытым, и не до конца понятно, как будут разработчики бороться с этим в новом чипе. Но, учитывая опыт Samsung с изготовлением Exynos 7420 по той же 14-нм технологии, который не имел никаких проблем с тепловыделением, Snapdragon 820 вряд ли повторит участь своего предшественника.

Первыми компаниями, которые получат в своё распоряжения новый чипсет, станут Sony, HTC, и Xiaomi. Кроме того, по информации всё того же источника, у Xiaomi есть планы по использованию Snapdragon 820 в предстоящем флагмане Mi5, который будет выпущен уже в октябре этого года.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024