Ответить на комментарий

"Умные" часы Apple Watch переживают рекордный спад продаж

8 июля 2015 |  DROIDOFF

После ажиотажа на старте продаж Apple Watch в США значительно снизился спрос на устройство. Такие данные опубликовала в своём докладе исследовательская группа совместно с порталом MarketWatch. В отчёте утверждается, что Apple в настоящее время продаёт менее 20 тысяч часов в день, а в некоторые дни продажи падают до 10 тысяч. При этом в конце июня объём продаж опустился до отметки 4-5 тысяч устройств в день. Всего на старте продаж по предварительным заказам был реализован 1 миллион Apple Watch, а общее количество проданных экземпляров в середине июня достигло 2,8 миллиона штук.

 

 

В докладе также указано, что 2/3 реализованных часов пришлось на Apple Watch Sport, которые значительно дешевле моделей из нержавеющей стали и модификаций с элементами из 18-каратного золота. При этом модификаций, изготовленных из премиальных материалов, всего было продано менее 2 тысяч экземпляров.

 

 

В докладе не учитываются продажи в Канаде, Австралии, Великобритании и двенадцати других странах, где часы уже поступили в продажу. Сама компания публично не раскрывает данные о продажах Apple Watch. Показатели "умных" часов Apple указываются только в общей статистике продаж, где сгруппированы iPod, Apple TV, Beats Electronics и другие аксессуары. Очередной квартальный отчёт будет опубликован 21 июля.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 3.3 (4 голоса)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024