Ответить на комментарий

Основатель Acer не отрицает возможности слияния с другой компанией

4 сентября 2015 |  DROIDOFF

Генеральный директор Acer Джейсон Чен развенчал миф о возможном слиянии компаний ASUS и Acer, отметив, что совокупная доля двух технологических гигантов рынка составляет в Тайване 70%. Таким образом, образование конгломерата из двух компаний нарушит антимонопольное законодательство и будет противоречить принципам честной торговли в стране. В то же время основатель Acer Стэн Ши сказал несколько дней назад, что он рассмотрит предложения о слиянии его компании в случае снижения стоимости акций.

 

 

С апреля этого года акции Acer потеряли почти 50% от стоимости, а по завершении первого полугодия компания сообщила о чистой прибыли в размере 5,4 млн долларов США, что почти втрое меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда Acer заработала почти 15 миллионов долларов. В июле негативная тенденция сохранилась, и выручка снизилась на 33% по сравнению с тем же месяцем годом ранее.

 

"Американские и европейские управленцы, как правило, больше озабочены вопросами выручки, тогда как тайваньские руководители связаны чувством долга и эмоциональными факторами", - Стэн Ши, основатель Acer.

 

И хотя Стэн Ши приветствует возможность покупки его компании, фактически никто из нынешнего руководящего состава не перейдёт к конкурентам, а значит в случае приобретения бренда все ценные кадровые активы останутся за его пределами.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024