Ответить на комментарий

Cyanogen OS избавится от сервисов Google на протяжении 2-3 лет

16 сентября 2015 |  DROIDOFF

Не секрет, что в своей прошивке компания Cyanogen уже давно пытается заменить приложения и сервисы Google альтернативным ПО. Мы уже видели новый почтовый клиент и календарь, которые будут использоваться по умолчанию в новых сборках Cyanogen OS. Затем Cyanogen совместно с Microsoft объявили об интеграции голосового ассистента Cortana с предустановленным ПО американской компании. Теперь генеральный директор Cyanogen Inc. Кирт МакМастер в интервью изданию International Business Times сообщил, что конечной целью компании является сведение к нулю зависимости от Google. Добиться этого у них получится в течение ближайших 2-3 лет.

 

 

При этом замена предустановленных приложений не будет означать полный отказ от использования сервисов Google.

 

"С эволюционной точки зрения, платформа Android является трамплином к чему-то большему", - сообщил Кирт МакМастер. - "И пусть мне нравится ругать Google тут и там, наши пользователи остаются огромными поклонниками сервисов Google. Таким образом, мы хотим продолжить работать с Google, получать их услуги на нашей платформе и, в конечном счёте, дать пользователям больше выбора."

 

Что касается Alphabet и возможного приобретения ими Cyanogen, МакМастер вполне открыт для предложений. Он предполагает, что генеральному директору Alphabet Ларри Пейджу пора подумать на тему “разрушения Android”.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024