Ответить на комментарий

LG V10 оснащен двумя дисплеями и парой фронтальных камер

1 октября 2015 |  DROIDOFF

Как и ожидалось, компания LG начала первый день октября с презентации нового смартфона LG V10. Аппарат имеет несколько интересных особенностей, которые делают его действительно уникальным в своём классе. Главной "изюминкой" LG V10 стал дополнительный небольшой дисплей, который расположился над основным. Второй экран используется для отображения уведомлений, погоды, быстрого доступа к избранным приложениям, управления музыкой, отображения строки состояния и прочего.

 

 

Наличие второго экрана позволяет не отвлекаться во время игр или просмотра видео на основном дисплее. Кроме того, дополнительный экран может постоянно работать, не влияя особо на время автономной работы смартфона.

 

 

Ещё одной интересной особенностью LG V10 стали две фронтальные 5-мегапиксельные камеры, которые позволяют делать широкоугольные 120-градусные снимки. LG разработала специальный алгоритм, который объединяет изображения с двух камер, позволяя делать панорамные снимки, не двигая смартфон из стороны в сторону. Благодаря этому необходимость в моноподах и подобных аксессуарах попросту отпадает.

 

 

Ещё одной интересной функцией стала возможность одновременной съёмки видео со всех трёх камер смартфона. После этого вы сможете выбрать понравившийся ракурс и сохранить его. Сразу же стоит отметить, что в LG V10 можно найти ручной режим настройки съёмки видео, что впервые применяется в смартфонах.

 

 

Режим ручной настройки видео позволяет настраивать частоту кадров, скорость спуска затвора, баланс белого, значение ISO и фокус. Снимать видео можно в 3 разрешениях: HD, Full HD и UHD. Кроме того, можно выбрать соотношение сторон между стандартным 16:9 и кинематографичным 21:9. После этого вы можете воспользоваться встроенным редактором, чтобы выполнить пост-продакшн и наложить фильтр шума ветра для более четкого звука.

 

 

Если говорить о технических характеристиках, то в этом плане LG V10 мало чем отличается от G4. Основной дисплей с диагональю 5,7 дюймов имеет разрешение 2560х1440 пикселей, что соответствует плотности 513 ppi, а дополнительный 2,1-дюймовый экран - 160х1040. Также в LG V10 установлен 64-разрядный шестиядерный процессор Snapdragon 808, графический ускоритель Adreno 418, 4 ГБ оперативной памяти LPDDR3, 64 ГБ встроенной памяти, слот для карт памяти microSD объёмом до 2 ТБ и съёмный аккумулятор ёмкостью 3 000 мАч.

 

 

Основная камера имеет разрешение 16 мегапикселей с диафрагмой f/1.8. Как и в LG G4 тут используется лазерный автофокус и продвинутая система оптической стабилизации изображения OIS 2.0. Из прочего стоит отметить наличие Wi-Fi, Bluetooth 4.1, NFC и поддержку 4G LTE-A Cat.6. Работает аппарат под управлением операционной системы Android 5.1.1 Lollipop.

 

 

Рама смартфона выполнена из металла, что делает его более устойчивым к ударам при падении. Кроме этого, задняя сторона имеет специальное покрытие Dura Skin, которое предотвращает выскальзывание смартфона из рук и устойчиво к появлению мелких царапин. LG V10 будет доступен в 5 цветовых решениях: космический черный, люксовый белый, современный бежевый, синий океан и синий опал.

LG V10 появится в Корее уже в этом месяце, а позже будет доступен в США, Китае, Азии, Латинской Америке и на Ближнем Востоке. Стоимость аппарата пока не объявлена.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024