Ответить на комментарий

Тесты скорости передачи данных в сети 5G достигли 3,6 Гбит/с

11 октября 2015 |  DROIDOFF

Большинство мобильных операторов планирует запустить мобильные сети пятого поколения только в 2020 году, но уже сейчас они заняты разработкой и тестированием данной технологии. Компания Huawei в сотрудничестве с японским оператором мобильной связи NTT docomo провели тестирование 5G в полевых условиях в Японии. При использовании частот ниже 6 ГГц им удалось добиться поразительной скорости передачи данных в 3,6 Гбит/с. Важность этого теста заключается в том, что данные частоты могут использоваться в имеющихся условиях, в то время как другие компании, такие как Nokia и Samsung, использовали частоты, требующие новой инфраструктуры.

 

 

"Нам удалось успешно провести первый в мире масштабный тест в многопользовательской среде. Очень радует, что отрасль позволит коммерциализировать 5G к 2020 году, и команды Huawei и docomo приложили к этому огромные усилия. Я с нетерпением жду впечатляющих результатов, когда мы перейдём к следующему этапу испытаний в Японии", - заявил вице-президент NTT docomo по развитию 5G Такехиро Накамура.

"Это совместное испытание в полевых условиях представляет собой большой шаг вперед в направлении выполнения обязательств компании Huawei по разработке 5G к 2018 году. Такие результаты показывают, что мы быстро двигаемся вперёд и находимся на правильном пути. Я уверен, что то, что мы узнали в этом тесте, будет отражено в ещё более инновационных технологических достижениях", - сказал главный технический директор Huawei Wireless доктор Вен Тонг.

 

Согласно официальным документам, 5G поддерживает максимальную скорость передачи данных до 20 Гбит/с.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024