Ответить на комментарий

Samsung занимается разработкой гибких "ленточных" батарей

24 октября 2015 |  DROIDOFF

Новейшая разработка Samsung может совершить революцию в производстве аккумуляторов для мобильных и носимых устройств. На выставке InterBattery 2015 в Сеуле южнокорейский гигант представил миру аккумуляторы типа Stripe и Band, которые имеют очень тонкий корпус и могут гнуться. Такие аккумуляторы можно встраивать в ремешки для смарт-часов, чтобы существенно увеличить время работы носимой электроники. Новые батареи всё ещё находятся на стадии прототипа, но компания довольна результатами первых тестов.

 

 

Samsung ожидает, что её разработка позволит увеличить время работы некоторых мобильных устройств на 50%. Более того, испытания показали, что такие аккумуляторы могут спокойно пережить 50 000 циклов сгибания, что свидетельствует об их долговечности.

 

 

Батареи типа Band могут использоваться в ремешках для смарт-часов и спортивных браслетов, но только этим их сфера применения не ограничивается. Модели типа Stripe можно сгибать практически как угодно. Как пример, компания показала, что такие батареи могут располагаться по периметру в рамке смартфона или планшета.

О коммерческом использовании своих новых разработок Samsung пока ещё ничего не готова сообщить.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024