Ответить на комментарий

Google планирует использовать дроны для доставки уже в 2017 году

4 ноября 2015 |  DROIDOFF

Компания Google впервые заговорила о собственных дронах год назад. Тогда предполагалось, что беспилотники из Project Wing будут применяться в местах стихийных бедствий для доставки оборудования и медикаментов. На конференции в Вашингтоне представитель Google заявил, что акценты корпорации сместились. Уже через два года компания намерена произвести революцию в сфере доставок. Так, Google планирует доставлять товары при помощи дронов.

 

 

Стоит отметить, что Интернет-гигант не первым придумал использовать беспилотные летательные аппараты для доставки грузов. Однако для реализации подобного проекта компании предстоит решить немало вопросов. В частности, ей необходимо настроить систему автопилота дронов, позволяющую уклонятся от крупных объектов и зданий, а также реализовать механизм взаимодействия между беспилотными аппаратами разных компаний и другими воздушными средствами.

 

 

Один из вариантов реализации такой системы доставки был предложен компанией Amazon, которая планировала разделить воздушное пространство на области. Первая область до 61 м над уровнем земли будет относиться к зоне с низкой скоростью полета для обычных гражданских дронов. На высоте до 122 метров будут летать коммерческие скоростные дроны. Остальное пространство будет закрытым для дронов, так как там будут летать вертолеты и другие воздушные средства.

Что касается проекта компании Google, то многие считают его очень амбициозным. Согласно последним данным, дроны поискового гиганта должны начать доставку грузов уже в 2017 году. Многие считают, что для достижения этой задачи Google необходимо объединить усилия с другими компаниями, в частности, с Amazon и NASA.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024