Ответить на комментарий

Китайские компании готовы приобрести Opera Software за $1,2 миллиарда

11 февраля 2016 |  DROIDOFF

В прошлом году руководство компании Opera Software, которая разрабатывает браузеры Opera, сообщило о том, что не исключает возможности продажи. Тогда же стало известно, что норвежская компания уже получила несколько предложений от потенциальных покупателей. Правда, тогда никакой информации о том, кто планирует приобрести разработчиков Opera, не было. Теперь же о своём намерении приобрести Opera Software объявил консорциум китайских компаний. В состав последнего входит разработчик мобильных игр Kunlun Tech и авторы антивирусной программы Qihoo 360. Согласно имеющимся данным, китайский консорциум готов выкупить Opera за 1,2 миллиарда долларов.

 

 

Совет директоров Opera Software будет рекомендовать акционерам принять предложение. Переход в собственность китайского консорциума должен пойти на пользу обеим сторонам.

Благодаря поддержке Opera сможет не только расширить свое влияние на китайском рынке, но и заняться развитием браузера в целом. Китайский консорциум в свою очередь получит возможность продвигать свою продукцию и сервисы среди пользователей браузера.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024