Ответить на комментарий

Xiaomi представила "умный" велосипед за $3 000

27 марта 2016 |  DROIDOFF

В начале этого месяца китайская корпорация LeEco представила велосипед Le Super Bike, работающий на операционной системе Android. Другой местный гигант Xiaomi не собирается уступать конкурентам ни в одном направлении, поэтому анонс "умного" велосипеда от этой компании не стал столь неожиданным. Если быть более точным, то велосипед QiCycle R1 разработан стартапом iRiding, однако Xiaomi занимается его продвижением и продажами. Сейчас на сайте Xiaomi запущена краудфандинговая кампания по сбору средств на производство велосипеда. Стоимость такого "железного коня" составляет $3 000.

 

 

Всего за несколько часов сумма, необходимая для старта производства, была собрана. Интересно, что целью производителей было продать 50 велосипедов. В итоге было заказано 110 QiCycle R1 и инвестировано $341 000, хотя до конца кампании осталось ещё две недели. Покупатели начнут получать свои "умные" велосипеды в начале мая этого года.

Корпус велосипеда QiCycle R1 выполнен из углеродного волокна, благодаря чему его вес составляет всего 6,8 кг. В специальном тесте для велосипедов EFBe он сравним с топовыми моделями от ведущих производителей, таких как Cannondale, Specialized и Giant. QiCycle R1 оснащён электрическим переключателем скоростей Shimano Ultegra Di2 и высокотермостойкими тормозами.

 

 

"Умным" этот велосипед делают многочисленные сенсоры и датчики, которые отслеживают физическую активность пользователя. По своим возможностям они сравнимы с очень дорогим сенсором Garmin Vector. Все данные, включая местоположение, скорость и прочее, передаются в мобильное приложение Xiaomi.

 

 

Стоит отметить, что этот велосипед ориентирован на профессиональных спортсменов и тех, кто хочет с высокой точностью отслеживать свою активность.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024