Ответить на комментарий

Acer объявила о разделении на две компании

27 марта 2016 |  DROIDOFF

В конце прошлого года американская корпорация Hewlett-Packard разделилась на две компании: HP Incorporated и HP Enterprise. Первая продолжила заниматься разработкой компьютеров и принтеров, а вторая сосредоточилась на создании программного обеспечения и сервисов. Теперь аналогичное заявление сделала тайваньская компания Acer, которая также намерена разделиться на две бизнес-группы. Одна компания, называемая Core Business, продолжит разрабатывать компьютеры, тогда как вторая возьмёт на себя мобильное направление.

 

 

Core Business будет заниматься разработкой и производством ноутбуков, настольных компьютеров и планшетов, исследованиями, серверными решениями и корпоративным бизнес-планированием. Также в это направление будет входить подразделение Digital Display, которое занимается производством проекторов и мониторов. Отдел IT-продуктов, куда входят ноутбуки и настольные компьютеры, возглавит Джерри Као, а Виктор Чен станет главой Digital Display.

Вторая компания, название которой пока не сообщается, возьмёт на себя смарт-устройства, включая смартфоны, носимые девайсы и облачные сервисы, а также направления Build your Own Cloud (BYOC) и электронных деловых операций. Разработкой смарт-устройств будет управлять Маверик Ших.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024