Ответить на комментарий

Компания Microsoft рассказала, чего ждать от Windows 10

10 апреля 2016 |  DROIDOFF

Microsoft опубликовала "дорожную карту" предстоящих функций в Windows 10 для бизнес-пользователей. Среди нововведений есть упоминания о Windows Defender и Microsoft Passport. Это означает, что в будущем компания планирует добавить в систему новые методы аутентификации. Кстати, ранее стало известно, что пользователи смогут разблокировать свои компьютеры с помощью браслета Microsoft Band 2, а теперь появилась информация, согласно которой доверенным устройством сможет также выступать смартфон под управлением Windows Phone или Android.

 

 

Стоит отметить, что разблокировка компьютера с помощью дополнительных устройств является вторым этапом аутентификации пользователя. На носимое устройство, например Microsoft Band 2 или другие смарт-часы, а также на смартфон во время входа в систему на компьютере будет приходить уведомление, требующее подтвердить личность пользователя для доступа к аккаунту.

Среди других новых функций запланирована поддержка внешних сенсорных дисплеев и аксессуаров при использовании Continuum. Также в документе указаны и уже анонсированные ранее функции, в том числе уведомления в браузере Edge.

Компания Microsoft отмечает, что это лишь бизнес-план, но некоторые из этих функций непременно дойдут до потребителей.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024