Ответить на комментарий

Qualcomm опровергла заявления о несовместимости Quick Charge 3.0 и USB Type-C

26 апреля 2016 |  DROIDOFF

Интерфейс USB Type-C был разработан для того, чтобы упростить жизнь пользователям, избавив их от множества неудобств, однако недавно стало известно о том, что на данный момент по крайней мере два флагманских смартфона - HTC 10 и LG G5, оснащённые технологией Quick Charge 3.0, - несовместимы со стандартом USB 3.1. Проблема заключается в том, что линия питания VBUS стандарта USB Type-C 3.1 работает с показателем напряжения 4,45/5,25 В, в то время как Qualcomm Quick Charge работает за счёт увеличения напряжения до отметки в 9/12 В.

 

 

Для того чтобы разобраться в сложившейся ситуации и добраться до истины, сотрудники Android Central обратились к компании Qualcomm, отправив ей официальный запрос с просьбой о разъяснении. В своём ответе корпорация заявила, что устройства с технологией Quick Charge 3.0 поддерживают сразу несколько типов разъёмов, вроде USB Type-A,  micro-USB и USB Type-C, в связи с чем оригинальный производитель оборудования при реализации технологии Quick Charge может настроить соответствующее стандарту USB Type-C напряжение.

Кроме того, сотрудники компании Qualcomm отметили, что не получали сообщений о проблемах, связанных с неисправностью устройств с наличием или отсутствием коннекторов USB Type-C.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024