Ответить на комментарий

Google Chrome обошёл Internet Explorer в рейтинге самых популярных настольных браузеров

5 мая 2016 |  DROIDOFF

Долгое время самым популярным настольным браузером оставался Internet Explorer. Несмотря на некоторые проблемы и недостатки, многие пользователи отдавали предпочтение веб-обозревателю от Microsoft, благодаря чему он сохранял за собой звание самого популярного браузера. Но по данным экспертов из компании Net Applications, в апреле этого года ситуация изменилась. На сегодняшний день самым популярным настольным браузером является Google Chrome.

 

 

Стоит отметить, что доля Internet Explorer снижалась в течение шестнадцати месяцев. Аналитики связывают такое положение вещей с решением компании Microsoft, принятом в 2014 году. Напомним, что тогда софтверный гигант начал вынуждать пользователей перейти на IE 11, и это понравилось далеко не всем.

 

 

Согласно последним подсчётам экспертов, в апреле этого года доля браузеров от Microsoft сократилась до 41,4%. В это же время доля Google Chrome увеличилась на 2,6% и достигла отметки 41,7%, благодаря чему веб-обозреватель от Интернет-гиганта стал самым популярным настольным браузером на рынке.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024