Ответить на комментарий

Квадрокоптер Xiaomi Mi Drone с 1080p-камерой будет стоить $380

26 мая 2016 |  DROIDOFF

Как и ожидалось, сегодня китайская компания Xiaomi представила квадрокоптер Mi Drone, ключевой функцией которого является съёмка видео. При этом дрон, как и вся продукция Xiaomi, существенно дешевле аналогов от других производителей, например, от крупной китайской компании DJI. Одним из преимуществ Mi Drone является его модульность и возможность простой замены практически всех компонентов без обращения в сервисные центры. Модуль камеры, пропеллеры, аккумулятор и шасси могут быть быстро заменены в случае необходимости или поломки.

 

 

Так как ключевой задачей Mi Drone является съёмка видео, то производитель уделил немало внимания камере. Дрон будет доступен в двух вариантах: с 4K- и 1080p-камерой. При выборе формата записи 1080p частота кадров составляет 60 fps. Также стоит отметить, что камера прикреплена к стабилизатору и способна записывать 360-градусное видео.

 

 

Управление дроном и камерой происходит с помощью специального контроллера. При этом видоискателем выступает смартфон со специальным мобильным приложением. Можно ли будет использовать смартфоны не от Xiaomi - пока не сообщается. Работает дрон от сменного аккумулятора ёмкостью 5 100 мАч.

 

 

Xiaomi также реализовала в Mi Drone несколько программных функций. Например, пользователь может построить на карте маршрут, по которому дрон полетит, снимая всё на своём пути. Также можно установить точку, вокруг которой он будет кружить и снимать объект в центре, или же задать местоположение на карте, куда дрон должен автоматически лететь.

 

 

Старшая модель Xiaomi Mi Drone с 4K-камерой будет стоить $460. Версия с 1080p-камерой обойдётся в $380.

 

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024