Ответить на комментарий

BQ Aquaris M10 Ubuntu Edition оценили в 21 990 рублей

26 мая 2016 |  DROIDOFF

Европейская компания BQ объявляет о старте продаж в России первого в мире планшета на ОС Ubuntu - Aquaris M10 Ubuntu Edition. Совместно с Canonical производителю удалось адаптировать операционную систему для полноценного использования на сенсорном экране, позволяя использовать все возможности компьютера на портативном девайсе. Помимо достаточного набора функций и инструментов пользователям Ubuntu на Aquaris M10 Ubuntu Edition доступна многозадачность.

 

 

Примечательно, что при создании новинки производитель получил весомую экспертную поддержку мирового сообщества разработчиков Ubuntu, при этом основная их часть - российские пользователи данной ОС. По словам Canonical, российское сообщество Ubuntu - одно из самых многочисленных и активных в мире.

 

 

BQ Aquaris M10 Ubuntu Edition оснащён Full HD дисплеем с диагональю 10,1 дюйма с десятью точками одновременного касания и батареей емкостью 7 280 мАч. В качестве процессора используется MediaTek MT8163A, разгоняемый до частоты 1,5 ГГц, а графический чип MediaTek Mali-T720 MP2 имеет максимальную частоту 600 МГц.

 

 

Планшет доступен в России по цене 21 990 рублей.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024