Ответить на комментарий

Sirin Labs представила защищённый смартфон за $14000

1 июня 2016 |  DROIDOFF

В последнее время производители начали уделять немало внимания защищённости пользовательских данных, хранящихся на мобильных устройствах. Связано это в первую очередь с тем, что на смартфонах хранятся данные о банковских карточках, домашний адрес, контакты близких людей и прочая важная информация. Стартап Sirin Labs решил создать полностью защищённый смартфон, который бы надёжно уберегал пользовательские данные. Девайс получил название Solarin, а его стоимость составляет $14 000.

 

 

Создатели позиционируют Solarin как аппарат для бизнесменов, для которых конфиденциальность и защищённость информации играет решающую роль. Кроме этого, в Sirin Labs решили не идти на компромиссы между удобством использования, качеством и дизайном. В Solarin используется программное обеспечение от известных компаний, занимающихся защитой данных, вроде Zimperium, а также 256-битное AES-шифрование, используемое вооруженными силами для защиты своих коммуникаций по всему миру. Кроме этого, на задней стороне есть отдельный механический переключатель для активации функции дополнительного шифрования.

 

 

В плане технических характеристик Solarin ничем не отличается от современных флагманов. В нём установлен 5,5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением Quad HD, процессор Qualcomm Snapdragon 810 с LTE-модемом X10, модуль Wi-Fi, поддерживающий передачу данных на скорости до 1 Гбит/с, и основная камера с разрешением 23,8 мегапикселей.

 

 

Продаваться смартфон будет в официальном магазине Sirin Labs в Лондоне, а также в универмаге премиум-класса Harrods.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024