Ответить на комментарий

Xiaomi будет предустанавливать сервисы Microsoft на свои Android-устройства

2 июня 2016 |  DROIDOFF

Компания Microsoft продолжает своё наступление на операционную систему Android. Ранее редмондский гигант заключил сделку с Cyanogen, и теперь в Cyanogen OS можно найти различные предустановленные сервисы от Microsoft. Вчера вечером Microsoft объявила о партнёрстве с китайской компанией Xiaomi, в рамках которого они договорились о перекрёстном лицензировании патентов друг друга. Кроме этого, Xiaomi должна будет предустанавливать сервисы Microsoft на ряд своих мобильных устройств. Это нововведение вступит в силу в сентябре этого года.

 

 

Мы очень рады сотрудничать с Microsoft, чтобы совместно использовать технологии друг друга. Как показывает это соглашение с Microsoft, Xiaomi рассчитывает построить устойчивые и долгосрочные партнёрские отношения с мировыми лидерами в области технологий, что в конечном итоге приведёт к улучшению пользовательского опыта", - рассказал Ван Сян, старший вице-президент Xiaomi.

 

 

"Люди хотят, чтобы их любимые приложения были доступны на устройствах по их выбору, и это именно то, что предлагает данное партнёрство. Вместе с Xiaomi мы приносим лучшее, что есть в мобильном мире, миллионам клиентов в Китае и по всему миру", - добавил со своей стороны Пегги Джонсон, исполнительный вице-президент по развитию бизнеса Microsoft.

 

Приложения Microsoft будут предустановлены с сентября на Xiaomi Mi5, Mi Max, Mi 4S, Redmi Note 3 и Redmi 3. Из заявленных сервисов указаны Word, Excel, PowerPoint, Outlook и Skype, но они могут изменяться в зависимости от устройства.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024