Ответить на комментарий

Из альянс Tizen ушло более половины компаний

7 июня 2016 |  DROIDOFF

В последние годы компания Samsung уделяла особое внимание разработке и продвижению собственной операционной системы Tizen. Она выпустила под её управлением несколько смартфонов, носимых устройств, телевизоров и продуктов для "умного" дома. Совместно с Intel южнокорейский производитель запустил альянс Tizen, чтобы создать платформу для конкуренции с iOS и Android. В этот альянс входило ещё восемь крупных компаний: KT, Fujitsu, NTT Docomo, Orange Telecom, Huawei, SK Telecom, NEC и LG U+. За несколько лет существования Tizen так и не смогла стать популярной и составить конкуренцию iOS и Android. По всей видимости, партнёры Samsung тоже не верят в успех этого проекта, поэтому они массово покидают альянс.

 

 

Согласно отчёту Business Korea, в альянсе Tizen на сегодняшний день осталось только четыре компании из десяти: Intel, Samsung, SK Telecom и LG U+. Fujitsu полностью покинула проект, а Huawei, KT, NTT Docomo, и Orange Telecom покинули посты официальных членов совета и стали членами консультативного совета. Таким образом, Intel на сегодняшний день является единственной не корейской компанией в этом альянсе.

NTT DoCoMo, которая была одним из самых активных участников альянса и всячески поддерживала Samsung, в настоящее время не проявляет никакой активности. NEC покинула совет ещё в 2014 году, а Huawei и вовсе начала разрабатывать свою собственную операционную систему для Интернета вещей. Даже компания Intel за время существования альянса сменила четыре руководителя этого направления.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024