Ответить на комментарий

MaruOS превратит Nexus 5 в полноценный компьютер

10 июня 2016 |  DROIDOFF

В начале этого года была представлена новая операционная система для смартфонов MaruOS, поддерживающая функцию, напоминающую Continuum от Microsoft или Ubuntu Convergence от Canonical. Её суть заключается в том, что пользователь подключает к смартфону монитор, клавиатуру и мышь, получая таким образом полноценный компьютер под управлением операционной системы Debian. Долгое время проект находился на стадии бета-тестирования, и теперь разработчики объявили о полноценном релизе платформы. К сожалению, официально она работает только со смартфоном Nexus 5.

 

 

Ключевым отличием MaruOS от Continuum и Convergence является то, что на смартфоне по сути установлены две операционные системы одновременно. Интерфейс не просто масштабируется под большой экран, а в момент подключения к монитору переключается с Android 5.1 Lollipop на Debian. Все данные и приложения хранятся на внутренней памяти смартфона, и единственным ограничением является его аппаратная часть, которая по сегодняшним меркам уже кажется устаревшей: процессор Snapdragon 800 и только 2 ГБ оперативной памяти.

 

 

Разработчики MaruOS говорят, что в первую очередь они ориентированы на устройства линейки Nexus, но так как это проект с открытым исходным кодом, то любой желающий сможет адаптировать систему к другим устройствам.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024