Ответить на комментарий

Компании из Китая "захватили" рейтинг крупнейших производителей смартфонов

15 июня 2016 |  DROIDOFF

Ни для кого не секрет, что за последние годы китайские компании наловчились в производстве смартфонов и сейчас занимают лидирующие позиции. Крупнейшими игроками на этом рынке по-прежнему остаются Samsung и Apple, но за ними практически уже не осталось компаний не из Китая. Исследовательская фирма IC Insights опубликовала отчёт по 12 крупнейшим производителям смартфонов за первый квартал текущего года. Из двенадцати компаний в этом списке восемь роддом из Поднебесной. Интересно, что их могло бы быть и девять, если бы Gionee продала не 4,8 миллиона смартфонов, а больше 5 миллионов, обогнав тем самым индийскую компанию Micromax.

 

 

Третье место в рейтинге занимает Huawei, чьи продажи за год выросли на 29%. На четвёртом месте расположилась Oppo, которая ещё в прошлом году была на 8 месте. Дальше следует Xiaomi, удерживающая пятое место. С десятого места сразу на шестое "перепрыгнул" ещё один китайский производитель Vivo, а вот LG, роддом из Кореи, чьи продажи несколько упали, сместилась с шестого на седьмое место. Далее следуют ZTE, Lenovo, TCL, Meizu и Micromax. Также аналитики уверены, что в ближайшие годы в этот список попадёт ещё одна активно развивающаяся китайская компания LeEco.

 

 

Отметим, что Sony, Microsoft и Coolpad, продавшие за первый квартал этого года 3,4, 2,3 и 4 миллиона смартфонов соответственно, в этом году вышли из списка 12 крупнейших производителей.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024