Ответить на комментарий

LG будет поставлять OLED дисплеи для Xiaomi и Huawei

20 июня 2016 |  DROIDOFF

За последние несколько лет технология OLED уже достаточно окрепла и, возможно, в скором времени окончательно вытеснит LCD. Все больше компаний предпочитают использовать OLED-дисплеи в своих флагманских девайсах. Крупнейшим поставщиком AMOLED-экранов на сегодняшний день является Samsung. Корейский гигант обеспечивает порядка 95% рынка. Другая компания, занимающаяся производством OLED-дисплеев - LG, не привлекала к себе много внимания, потому как для собственных устройств корейцы технологию OLED пока не использовали (если не считать концепт Flex-серии). Но недавно стало известно, что компания LG станет поставщиком OLED-дисплеев для девайсов Xiaomi и Huawei, что укрепит позиции корейцев на огромном китайском рынке.

 

 

Два гиганта индустрии вряд ли схлестнутся в конкурентном поединке, так как под прицелом у них - независимые рынки: Samsung доминирует в сфере полноразмерных дисплеев для лэптопов и планшетов, в то время как LG присматривается к смартфонам и носимым устройствам. В самом скором времени LG начнёт использовать технологию OLED и в своих флагманах.

 

 

Также стоит отметить, что Apple планирует использовать гибкий AMOLED-дисплей для iPhone 8. Не отстают и китайцы: компании BOE, Kunshan Visionox и Guangzhou New Vision займутся изготовлением собственных гибких AMOLED-дисплеев для смартфонов и планшетов, а Tianma Micro-electronics, China Star Optoelectronics Technology и Truly Opto-electronics уже сейчас ведут разработку негибких AMOLED-панелей.

 

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024