Ответить на комментарий

Android 7.0 Nougat получит защиту от вирусов-вымогателей

11 июля 2016 |  DROIDOFF

В последнее время среди злоумышленников всё большей популярностью пользуются так называемые вирусы-вымогатели. С их помощью хакеры блокируют часть пользовательских данных или и вовсе всё устройство, а затем требуют заплатить за разблокировку. При этом такой тип вирусов распространён как на компьютерах, так и на мобильных устройствах. Компания Symantec, занимающаяся исследованиями в области безопасности и разработкой программного обеспечения защиты информации, опубликовала отчёт, в котором сообщается, что в новой версии операционной системы Android 7.0 Nougat был найден скрытый код, защищающий пользователей от такого рода атак.

 

 

Исследователь Динеш Венкатесан выяснил, что нововведения в resetPassword API, которые Google внесла в Android 7.0 Nougat, защищают часть устройств от взлома. Главным изменением стало то, что новые API могут быть использованы только для первоначальной установки пароля, а не для его сброса. Это значит, что вредоносное приложение не сможет самостоятельно сбросить пароль устройства или графический ключ, чтобы получить доступ к пользовательским данным. Другими словами, отключить или изменить пароль можно только вручную из настроек, предварительно введя старый код.

 

 

Таким образом, пользователи, использующие пароли для разблокировки своих устройств, при переходе на Android 7.0 Nougat будут защищены от вирусов-вымогателей.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024